воскресенье, 14 июня 2015 г.

В Париж из Киева за 50 $
Заманчивое предложение, не правда ли? Но это не рекламный трюк, а умение экономно путешествовать:) Благодаря распространенным в Европе бюджетным авиалиниям (Low cost) порой можно поймать билет и за 6-10 евро:) Например, достаточно часто перелеты из Барселоны на Майорку или Ибицу стоят 10 евро... Не плохо так, слетать на выходные за 20 евро, при среднедневном заработке неквалифицированного сотрудника в 50, правда?:) 
Чуть более года назад я уже описывал, как можно до 1000 грн.  (120$ на тот момент) посетить пару Европейских городов совершив 4 авиаперелета. К сожалению с того времени многое изменилось и такими дешевыми рейсами из Украины нас ни кто не радует, но не стоит отчаиваться. Ведь в Европе все по прежнему, стоит лишь пересечь границу;) 
Один из моих друзей периодически летает в Париж, как и у большинства граждан Украины у него нет денег, чтобы оплачивать дорогостоящие прямые билеты из Украины во Францию... И вот размышляя, как можно и в Париже побывать, и при деньгах остаться, около года назад, нами был разработан Low cost маршрут, который с того времени все же подорожал (из-за девальвации гривны) но остается доступным для многих. 
Суть его заключается в комбинировании недорогих автобусных билетов из Украины в Польшу с дешевым внутриеевропейским перелетом. 
Так как все же основной составной частью маршрута является перелет - с него и начнем. Из проведенных и много раз перепроверенных исследований рынка наиболее удобный и бюджетный вариант по данному маршруту - использование авиаперевозчика Ryanair. Как и в других авиакомпаниях цены часто меняются, за ними нужно следить и подлавливать, но, к примеру, возьмем перелет на 20 июля из Варшавы в Париж, который стоит 74 злотых, что, приблизительно равно 20 $. При этом стоит отметить, что на данных авиалиниях питание и багаж в стоимость не входят. С собой берется только ручная кладь до 10 кг.

Билет в Париж есть, задача № 2 - добраться до Варшавы. Существует множество вариантов как это сделать из Киева, но наиболее бюджетным является автобус. 
Билеты на автобус всегда бронирую через модуль на нашем сайте. Это не реклама, просто там действительно наиболее выгодные цены на автобусные билеты по Украине, России, Чехии и Польше. На данный момент билет на 19.07 стоит от 600 грн., но времени ещё много и здесь тенденция бывает обратной к авиабилетам - ближе к дате выезда цены могут упасть. Так, например,  на 22.06 билет стоит 470 грн.

Большинство автобусов приходят на автовокзал Варшава Заходня. Отсюда до аэропорта можно добраться несколькими способами, но наиболее удобный - это modlin bus - он с комфортом и бесплатным интернетом внутри автобуса довезет Вас до аэропорта Модлен (не основной аэропорт Варшавы с которого летают лоу косты), стоимость проезда от 9 злотых (около 2.5 $) и также зависит от даты и времени. 

Таким образом стоимость проезда из Киева во Францию в общем составит до 50$ (20 перелет + 22 проезд до Варшавы + 2.5 в аэропорт Модлен = 44.5$). Поскольку самолеты авиакомпании Rynair прилетают также не в основной аэропорт Парижа, стоит добавить проезд из Аэропорта Бове. Лично там не ездил, но из общей информации в интернете могу сказать, что приблизительная стоимость проезда 10-15 евро. А учитывая то, что я искал не наиболее бюджетные варианты, а просто первые попавшиеся - все равно в заветные 50$ вполне возможно вложиться:) Ну и автостоп, конечно же ни кто не отменял:)


Пользуясь описанными методами можно бюджетно путешествовать практически по всей Европе. 

Конечно же, кому-то этот вариант может и не подойти, но даже при наличии прямых перелетов не намного дороже, я зачастую выбираю такие маршруты. Лично для меня так всегда путешествовать интересней, выходит настоящее приключение, а не просто скучный перелет:)

Другой нюанс - для таких путешествий необходимо наличие визы. Но и это решаемо... Например, Словаки очень активно раздают мультивизы и её можно получить официально просто забронировав самый бюджетный автобусный тур (стоимость около 55 евро). Да, гарантии нет, но если визовая история присутствует - шансов немало:) И отдохнете, и визу прокатаете, а потом вся Европа для Вас!

Если возникнут какие-либо, сложности при бронировании, дополнительные вопросы или захотите что-то уточнить - я всегда открыт для общения, пишите вконтакте, facebook или комментариях. 

Если есть желание так попутешествовать, но не хватает опыта в бронировании и прокладывании маршрутов - также обращайтесь, попробую помочь, научить:)

Желаю всем счастья:)

Комментариев нет:

Отправить комментарий