воскресенье, 15 ноября 2015 г.

Безвизовые страны в Африке.

В связи с запуском новых рейсов и акции от турецкой авиакомпании стала весьма актуальной информация о визовом режиме в Африканских странах. 
Условия акции: акционный тариф действует при покупке билетов в период с 03 ноября по 30 декабря. На рейсы с 28 декабря по 30 марта. Максимальный период пребывания 1 месяц.
И благодаря этой акции те экзотические места, где обычно не бывает наших туристов теперь невероятно доступны. Да и зима один из лучших сезонов для путешествия жаркому Африканскому континенту. 
И так, для Вас мы сделали подборку безвизовых стран, а также стран с облегченной процедурой получения виз в Африке и на близлежащих островах.

Как всегда напоминаем: условия пребывания в странах актуальны на момент написания статьи и могут быть изменены согласно международным договорам. Перед поездкой в обязательном порядке уточняйте актуальность указанной информации! Кроме того для посещения многих стран обязательными являются некоторые прививки!


Совсем безвизовых стран в Африке не так уж и много, хватит даже пальцев одной руки, чтобы их все перечислить.

Как видите это Сейшелы, Свазиленд и Намибия. 
На Сейшелах, как и в Свазиленде, безвизовое пребывание разрешено до 30 дней, в Намибии же до 90.

Ну а дальше список условно безвизовых стран, где визу можно получить на границе. Начнём с Северной и Северо-Западной Африки:

Египет: виза получается по прилёту. Исключение может составлять Синайский полуостров, в случае если Вы не будете покидать его территории, разрешается пребывание с туристическими целями до 15 дней без оформления визы.
Тунис: туристическую визу можно получить в аэропорту прибытия обслуживающем чартерные рейсы. Зимой чартерные рейсы в Тунис не летают, а вот начиная с весны будем рады помочь Вам с авиабилетами.
Мавритания: можно оформить визу по прилёту в аэропорту г. Нуакшот.
Мали: виза оформляется в аэропорту прибытия.
Сенегал: возможно оформление электронного разрешения на въезд, на основании которого виза оформляется в аэропорту прибытия. Электронное разрешение можно оформить здесь: www.snedai.sn
Гвинея - Бисау: виза оформляется в аэропорту прибытия.

Страны Центральной и Восточной Африки:


Кот-д'Ивуар: возможно оформление электронного разрешения на въезд, на основании которого виза оформляется в аэропорту Абиджан. Электронное разрешение можно оформить здесь:  www.snedai.com

Гана: возможно оформление визы на границе. Оформление визы должно быть предварительно согласованно с миграционной службой страны. 
Того: виза оформляется в аэропорту прибытия.
Мозамбик: виза оформляется в аэропорту прибытия.
Замбия: виза оформляется в аэропорту прибытия.
Танзания: виза оформляется в аэропорту прибытия.
Бурудни: виза оформляется в аэропорту прибытия.
Руанда, Уганда и Кения: возможно оформление визы на границе. С 2014 г. Действуют как национальные визы стоимостью 50 у.е., так единая виза в три государства стоимостью 100 у.е.

Островные государства:

Коморские острова: виза в аэропорту прибытия.
Мадагаскар: виза оформляется в аэропорту прибытия.

Маврикий: виза оформляется в аэропорту прибытия.

Если у Вас возникли какие-либо вопросы - будем рады ответить на них в комментариях.



Также рекомендуем ознакомиться:

Безвизовые страны в Карибском бассейне

Безвизовые страны в Юго-Восточной Азии

Безвизовые страны в Европе 


Желаем всем счастья и приятных путешествий!

Комментариев нет:

Отправить комментарий